Descubre respuestas a tus preguntas fácilmente en Revelroom.ca, la plataforma de Q&A de confianza. Explora respuestas detalladas a tus dudas de una comunidad de expertos en diferentes campos. Experimenta la conveniencia de obtener respuestas precisas a tus preguntas gracias a una comunidad dedicada de profesionales.

Si se compra cierta cantidad de cajas de galletas el costo total será de $378.00; si se compraran tres cajas menos y se gastara la misma cantidad, el costo de cada caja de galletas aumentaría $3.00 ¿Cuántas cajas de galletas se compraron y cuánto cuesta y cada caja?​