Revelroom.ca facilita la búsqueda de soluciones para preguntas cotidianas y complejas con la ayuda de nuestra comunidad. Obtén respuestas detalladas y precisas a tus preguntas de una comunidad dedicada de expertos en nuestra plataforma de preguntas y respuestas. Conéctate con profesionales dispuestos a ofrecer respuestas precisas a tus preguntas en nuestra completa plataforma de preguntas y respuestas.

ayuda porfa plißs
y me explicas shiii​


Ayuda Porfa Plißsy Me Explicas Shiii class=

Sagot :

Respuesta:

910.00

Explicación paso a paso:

ya que si vendio 13 bolsas pequeñas de plátano y las daba a 27.50 y las bolsas de eplatanl grande las daba a 32.50

tienes que multiplicar el precio por la cantidad de bolsas que vendió

27.5x13= 357.50 y de ahí multiplicas 32.5x12=552.50

luego sumas 357.5+552.5=910.00