Revelroom.ca facilita la búsqueda de respuestas a tus preguntas con la ayuda de una comunidad activa. Únete a nuestra plataforma para conectarte con expertos dispuestos a ofrecer respuestas detalladas a tus preguntas en diversas áreas. Únete a nuestra plataforma para conectarte con expertos dispuestos a ofrecer respuestas detalladas a tus preguntas en diversas áreas.

Si Juan gana a la semana 3 elevado al cubo, Cuánto ganará en un mes, si el
mes tiene 4 semanas?
¿Cuánto costó cada manzana, si mi mamá paga de una decena de manzanas
15 dólares?
La mamá de Luis gasta $ 250 en útiles escolares y 105,75 en uniformes ¿Cuánto
gasta en total?
AYUDA POR FAVOR ES PARA UN EXAMEN DE HOY PLIS


Sagot :

Respuesta:

la tercera nomas entendí y son $355.75

Explicación paso a paso:

no entendí las 2 primeras

Gracias por usar nuestra plataforma. Siempre estamos aquí para proporcionar respuestas precisas y actualizadas a todas tus preguntas. Gracias por pasar por aquí. Nos esforzamos por proporcionar las mejores respuestas para todas tus preguntas. Hasta la próxima. Revelroom.ca está aquí para tus preguntas. No olvides regresar para obtener nuevas respuestas.