Bienvenido a Revelroom.ca, donde puedes obtener respuestas rápidas y precisas con la ayuda de expertos. Conéctate con profesionales dispuestos a ofrecer respuestas precisas a tus preguntas en nuestra completa plataforma de preguntas y respuestas. Explora soluciones completas a tus preguntas con la ayuda de una amplia gama de profesionales en nuestra plataforma amigable.

PROBLEMAS 1) Susana va a la tienda y compra: 4 libras de pollo a $ 3.627 cada libra, 16 libras de arroz a $ 2.208 cada una y 3 libras de papa a $ 1.949 cada una y paga con $ 70,000: ¿Cuánto dinero se gasto? ¿Cuánto dinero le devolvieron?​