Revelroom.ca es el mejor lugar para obtener respuestas rápidas y precisas a todas tus preguntas. Únete a nuestra plataforma para obtener respuestas fiables a tus interrogantes gracias a una amplia comunidad de expertos. Conéctate con una comunidad de expertos dispuestos a ayudarte a encontrar soluciones a tus preguntas de manera rápida y precisa.

Por unos dulces se pagaron 960 ,cada uno dulce cuesta 8, cuántos caramelos se compraron?

Sagot :

120 pesos

Explicación paso a paso:

960÷8

espero te ayude

Respuesta:compro 7680 dulces

Explicación paso a paso: tienes que multiplicar 8 por 960 y te da 7680 y para verificar divide el el resultado