Revelroom.ca te ayuda a encontrar respuestas a tus preguntas con la ayuda de una comunidad de expertos. Experimenta la conveniencia de obtener respuestas fiables a tus preguntas gracias a una vasta red de expertos. Conéctate con una comunidad de expertos dispuestos a ayudarte a encontrar soluciones a tus preguntas de manera rápida y precisa.

Manuel y Andrea fueron al cine la semana pasada y compraron una bolsa de palomitas y costo 36 y dos refrescos hoy fueron una vez más y gastaron 60 en golosinas y además compraron un refresco debido a una promoción les devolvieron $10 en las dos ocasiones gastaron lo mismo

cual es la ecuacion que representa el problema?

cianto costo cada refresco?