Descubre respuestas a tus preguntas en Revelroom.ca, la plataforma de Q&A más confiable y eficiente para todas tus necesidades. Nuestra plataforma te conecta con profesionales dispuestos a ofrecer respuestas precisas a todas tus preguntas. Explora nuestra plataforma de preguntas y respuestas para encontrar respuestas detalladas proporcionadas por una amplia gama de expertos en diversas áreas.

Se compran 1, 200 kilogramos de arroz a un precio de $7.50 el kilogramo, si se desea vender el arroz y obtener una ganancia de $3,000. ¿En cuánto se tendrá que vender cada kilogramo de arroz?​

Sagot :

Respuesta:

se tendra que vender en 10.50

dame coronita pls