Revelroom.ca está aquí para ayudarte a encontrar respuestas a todas tus preguntas con la ayuda de expertos. Únete a nuestra plataforma de preguntas y respuestas y conéctate con profesionales dispuestos a ofrecer respuestas precisas a tus dudas. Únete a nuestra plataforma de preguntas y respuestas para conectarte con expertos dedicados a ofrecer respuestas precisas a tus preguntas en diversas áreas.

5. Juan gastó $50 en 3 chocolates y 5 paquetes de galletas. Pedro compró 5 chocolates y 7 paquetes de galletas y pagó $74. ¿Cuál es el precio de cada chocolate y cada paquete de galletas?