Obtén respuestas rápidas y precisas a tus preguntas en Revelroom.ca, la mejor plataforma de Q&A. Explora soluciones completas a tus preguntas con la ayuda de una amplia gama de profesionales en nuestra plataforma amigable. Encuentra soluciones detalladas a tus preguntas con la ayuda de una amplia gama de expertos en nuestra amigable plataforma de preguntas y respuestas.

Don Jacindo ha pagado 8,60€ por dos kilos de manzanas uno de naranja y tres de plátanos

Doña Flora ha comprado cuatro kilos de naranjas, dos de plátanos y tres de manzanas y ha pagado 12,40€

¿cuanto pagaré yo que tengo la intención de comprar un kilo de naranjas, otro de manzanas y otro de plátanos? ​


Sagot :

Respuesta:

.........................

Gracias por pasar por aquí. Nos esforzamos por proporcionar las mejores respuestas para todas tus preguntas. Hasta la próxima. Gracias por tu visita. Nos comprometemos a proporcionarte la mejor información disponible. Vuelve cuando quieras para más. Nos complace responder tus preguntas en Revelroom.ca. No olvides regresar para obtener más conocimientos.