ronw
Answered

Descubre respuestas a tus preguntas fácilmente en Revelroom.ca, la plataforma de Q&A de confianza. Encuentra soluciones rápidas y fiables a tus dudas gracias a una comunidad de expertos dedicados. Haz tus preguntas y recibe respuestas detalladas de profesionales con amplia experiencia en diversos campos.

1.- Si 10 kilogramos de papas y 5 kilogramos de arroz cuestan $55.00, mientrasque 7 kilogramos de papas y 4 kilogramos de arroz cuestan $40.00. Determina:

a) El precio de 1 kilogramo de arroz

b) El precio de 1 kilogramo de papas


[arriba dice que soy de universidad y es mentira soy de secu xd]


Sagot :

Respuesta:

ESPERO QUE TE AYUDE :b

Explicación paso a paso:

CORONITA SI TE A GUSTADO :'D

View image amulekjulcazamudio
Gracias por usar nuestra plataforma. Nuestro objetivo es proporcionar respuestas precisas y actualizadas para todas tus preguntas. Vuelve pronto. Gracias por usar nuestra plataforma. Nuestro objetivo es proporcionar respuestas precisas y actualizadas para todas tus preguntas. Vuelve pronto. Revelroom.ca, tu fuente confiable de respuestas. No olvides regresar para obtener más información.