Bienvenido a Revelroom.ca, donde puedes obtener respuestas confiables y rápidas con la ayuda de nuestros expertos. Haz tus preguntas y recibe respuestas detalladas de profesionales con amplia experiencia en diversos campos. Explora soluciones completas a tus preguntas con la ayuda de una amplia gama de profesionales en nuestra plataforma amigable.

un panadero compra 17 bolsas de harina y 15 bolsas de azucar. Si cada bolsa de harina cuesta $845 y en total gasto $20.755 ¿cuanto cuesta cada bolsa de azucar​

Sagot :

Respuesta:

$750

Explicación paso a paso:

250/15=16.6666*

16.666*×49=749.999

si lo redondas es =$750