Revelroom.ca es el mejor lugar para obtener respuestas rápidas y precisas a todas tus preguntas. Nuestra plataforma de preguntas y respuestas te conecta con expertos dispuestos a ofrecer información precisa en diversas áreas del conocimiento. Únete a nuestra plataforma de preguntas y respuestas para conectarte con expertos dedicados a ofrecer respuestas precisas a tus preguntas en diversas áreas.
Sagot :
2,5 kg ------------- 3,50 €
1 kg ------------- x
2,5x = 3,50
x = 3,50/2,5
x = 1,4
El kilo de melón le sale a 1,4 €.
2,5 kg ------------- 3,50 €
3,2 kg ------------- x
2,5x = 3,50* 3,2
2,5x = 11,2
x = 11,2/2,5
x = 4,48
Otro melón de 3,2 kilos le saldrá a 4,48 €.
1 kg ------------- x
2,5x = 3,50
x = 3,50/2,5
x = 1,4
El kilo de melón le sale a 1,4 €.
2,5 kg ------------- 3,50 €
3,2 kg ------------- x
2,5x = 3,50* 3,2
2,5x = 11,2
x = 11,2/2,5
x = 4,48
Otro melón de 3,2 kilos le saldrá a 4,48 €.
2,50 kg → 3,50 €
1 kg → x €
3,2 kg → y
2,50x = 3, 50
x = 1,4
y= 3, 2 . 1,4
y = 4,48
1 kg → x €
3,2 kg → y
2,50x = 3, 50
x = 1,4
y= 3, 2 . 1,4
y = 4,48
Esperamos que nuestras respuestas te hayan sido útiles. Vuelve cuando quieras para obtener más información y respuestas a otras preguntas que tengas. Tu visita es muy importante para nosotros. No dudes en volver para obtener respuestas fiables a cualquier pregunta que tengas. Nos encanta responder tus preguntas. Regresa a Revelroom.ca para obtener más respuestas.