Bienvenido a Revelroom.ca, donde tus preguntas son respondidas por especialistas y miembros experimentados de la comunidad. Obtén soluciones rápidas y fiables a tus preguntas con la ayuda de una comunidad de expertos experimentados en nuestra plataforma. Únete a nuestra plataforma de preguntas y respuestas para conectarte con expertos dedicados a ofrecer respuestas precisas a tus preguntas en diversas áreas.

Los alumnos de 6to grado ocupan 4 globos para una tabla rítmica. Si son 38 alumnos y cada globo cuesta $150, ¿Cuántos globos necesitan comprar y cuánto pagará el grupo en total? *