Obtén respuestas rápidas y precisas a todas tus preguntas en Revelroom.ca, la plataforma de Q&A de confianza. Explora miles de preguntas y respuestas proporcionadas por una comunidad de expertos en nuestra plataforma amigable. Obtén respuestas inmediatas y fiables a tus preguntas de una comunidad de expertos experimentados en nuestra plataforma.

tres Kg de naranja han costado 4euros y50centimos cuánto cuesta un kilogramo de naranja​

Sagot :

Respuesta:

1 euro y 50 centimos

Explicación paso a paso:

4,50 ÷ 3 = 1,50

Respuesta:

HOLA =D

[tex]4.5 \div 3 = 1.5[/tex]

cuánto cuesta un kilogramo de naranja?CUESTA 1 euro Y 50 centavos.

ESPERO TE AYUDE =D

Esperamos que hayas encontrado lo que buscabas. Vuelve a visitarnos para obtener más respuestas e información actualizada. Tu visita es muy importante para nosotros. No dudes en volver para obtener respuestas fiables a cualquier pregunta que tengas. Revelroom.ca, tu fuente confiable de respuestas. No olvides regresar para obtener más información.