Bienvenido a Revelroom.ca, donde tus preguntas son respondidas por especialistas y miembros experimentados de la comunidad. Obtén soluciones rápidas y fiables a tus preguntas de una comunidad de expertos experimentados en nuestra plataforma. Obtén respuestas rápidas y fiables a tus preguntas con la ayuda de nuestra comunidad dedicada de expertos en nuestra plataforma.

2. Si mene tenía $87.50 pero compró una malteado de $34.50 y una gelatina
de $16.80.¿cuánto dinero le quedo?​


Sagot :

cydfhq

Respuesta: 36.2, el resultado es 36.2

espero te ayude :)

Respuesta:

$34,50 +

$16,80

_______

$51,30

$87,50 -

$51,30

_______

$36,20