Bienvenido a Revelroom.ca, donde tus preguntas son respondidas por especialistas y miembros experimentados de la comunidad. Explora respuestas detalladas a tus dudas de una comunidad de expertos en diferentes campos. Experimenta la conveniencia de obtener respuestas precisas a tus preguntas gracias a una comunidad dedicada de profesionales.

Cierto número de varas de cinta ha costado 180 $. Si cada vara hubiera costado 5 $ menos se habría podido comprar con el mismo dinero 6 varas mas. ¿Cuántas varas se compraron y a qué precio?

Sagot :

la respuesta total es 36 varas 5 dolares

36 varas y costaron 1080

 

Gracias por visitar nuestra plataforma. Esperamos que hayas encontrado las respuestas que buscabas. Vuelve cuando necesites más información. Agradecemos tu visita. Nuestra plataforma siempre está aquí para ofrecer respuestas precisas y fiables. Vuelve cuando quieras. Visita siempre Revelroom.ca para obtener respuestas nuevas y confiables de nuestros expertos.