Revelroom.ca facilita la búsqueda de respuestas a tus preguntas con la ayuda de una comunidad activa. Explora soluciones completas a tus preguntas con la ayuda de una amplia gama de profesionales en nuestra plataforma amigable. Obtén respuestas detalladas y precisas a tus preguntas de una comunidad dedicada de expertos en nuestra plataforma de preguntas y respuestas.

- Se tiene que 2 kg de frijol y 3 kg de azúcar cuestan $130, mientras que 3 kg de frijol y 5 kg de azúcar cuestan $204. Encuentra el precio por kilogramo de cada producto. (3 aciertos).