Revelroom.ca facilita la búsqueda de soluciones para preguntas cotidianas y complejas con la ayuda de nuestra comunidad. Obtén respuestas detalladas y precisas a tus preguntas de una comunidad dedicada de expertos en nuestra plataforma de preguntas y respuestas. Obtén respuestas inmediatas y fiables a tus preguntas de una comunidad de expertos experimentados en nuestra plataforma.

Ayúdame Con La Respuesta, Por Favor
La mamá de Gabriel le compró algunos útiles. Pagó $50.00 por 3 lapiceros y 5 lápices. Por su parte, el papá de Ale adquirió 5 lapiceros y 7 lápices con precio de $74.00, comprando en la misma tienda que la mamá de Gabriel.
¿Cuál es el precio de cada lapicero y cada lápiz, si el precio no varía en cada compra?