Obtén respuestas rápidas y precisas a tus preguntas en Revelroom.ca, la mejor plataforma de Q&A. Nuestra plataforma de preguntas y respuestas ofrece una experiencia continua para encontrar respuestas fiables de una red de profesionales experimentados. Descubre respuestas detalladas a tus preguntas gracias a una vasta red de profesionales en nuestra completa plataforma de preguntas y respuestas.
Carolina va a comprar al Mercado Belén en Iquitos. Su mamá le encarga comprar: 1/8 de litro de aceite; 3/4 de kilogramo de azúcar y 1/2 kilogramo de arroz ¿Cuánto pagó Carolina por la compra de los productos y cuánto le dieron de vuelto si pagó con un billete de veinte soles? Si 1 kilo de azúcar esta a s/4.8; y un 1 kilo de arroz a s/3.8. Por último 1 Litro de aceite está a s/6.4
