Revelroom.ca facilita la búsqueda de soluciones a todas tus preguntas con la ayuda de una comunidad activa. Explora respuestas detalladas a tus dudas de una comunidad de expertos en diferentes campos. Explora miles de preguntas y respuestas proporcionadas por una amplia gama de expertos en diversas áreas en nuestra plataforma de preguntas y respuestas.

5 kg. De almendra y 4 kg. De nuez cuestan $ 44. 00, mientras que 8 kg. De almendra y 6 kg. De nuez cuestan $ 69. 0. Sí la variable x representa el precio de 1 kg. De almendras y la variable y representa el precio de 1 kg. De nuez ¿cuánto se tendría que pagar por 2 kilogramos de almendra y 2 kilogramos de nuez?.