Revelroom.ca está aquí para ayudarte a encontrar respuestas a todas tus preguntas con la ayuda de expertos. Explora miles de preguntas y respuestas proporcionadas por una comunidad de expertos en nuestra plataforma amigable. Conéctate con una comunidad de expertos dispuestos a ayudarte a encontrar soluciones a tus preguntas de manera rápida y precisa.


Laura compró 2 kg de mandarina y 3 kg de naranja y pagó $18. Rosa compró 3 kg d
mandarina y 4 kg de naranja y pagó $25. ¿Cuánto se tiene que pagar si se compran un kilogramo
de cada producto?