Descubre respuestas a tus preguntas fácilmente en Revelroom.ca, la plataforma de Q&A de confianza. Experimenta la conveniencia de obtener respuestas precisas a tus preguntas gracias a una comunidad dedicada de profesionales. Explora soluciones completas a tus preguntas con la ayuda de una amplia gama de profesionales en nuestra plataforma amigable.

Diana compró 8 kg de naranja y 5 kg de manzana y pagó $319. Su hermana compró un
paquete que contiene 9 kg de naranja y 7 kg de manzana y pagó $407. ¿Cuánto tienen que
pagar si compran 1 kg de naranja y 1 kg de manzana?